Поисковики сочинского ДОСААФ принимают участие в краевой акции "Мы идём снова там, где гремела война...'

28.02.2021

24 и 25 февраля командир Поискового-разведовательного отряда "Казачья сотня" местного отделения ДОСААФ России г. Сочи Николай Анненко и его заместитель Юрий Устинов провели очередные мероприятия акции в школе № 92 поселка Солоники и в школе " 84 поселка Совет-Квадже.

Школьникам представили выставку реликвий, показали документальный фильм о работе поисковых отрядов, вручили буклеты "фронтовое письмо" и георгиевкие ленточки. В ходе Месячника оборонно-масовой работы ДОСААФ поисковики отряда "Казачья сотня" провели 15 тематических мероприятий акции в школах, ВУЗах и детских садах, в ходе которых с работой отряда и "живой" историей Великой Отечественной войны познакомились более 500 юных кубанцев.

Мероприятия организованы в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. СУДЬБА СОЛДАТА» Ассоциации "Кубаньпоиск", реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ассоциация поисковых отрядов "Кубаньпоиск" выражает огромную благодарность за содействие в организации мероприятий, возможность пообщаться с ребятами Администрации и руководству образовательных учреждений Лазаревского района города Сочи.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика