На Кубани стартует очередной конкурс юных поисковиков и краеведов «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ»

19.01.2021

Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» объявляет о старте Краевого конкурса исследовательских и творческих работ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 76-й годовщине Великой Победы.

Конкурс во второй раз проводится на территории Краснодарского края с целью сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, направлен на выявление и поощрение юных кубанцев, активно участвующих в добровольческой деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества, стимулирование детей и молодежи к исследовательской и творческой деятельности.

Конкурс проводит Краснодарская краевая общественная военно-патриотическая поисковая организация «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с региональными отделениями ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае и ДОСААФ России, Краснодарским историческим парком «Россия – Моя история». Конкурс проводится в четырех номинациях: «Поисковое движение Кубани сегодня», «Мы идем снова там, где гремела война…», «Дорогами славы», «Моя семья в истории Великой Отечественной войны».

К участию в конкурсе приглашаются члены (волонтеры) школьных, студенческих краеведческих поисковых отрядов, поисковых объединений Краснодарского края и школьных архивных поисковых отрядов в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).

До 21 марта 2021 года участники должны представить конкурсные работы по номинациям в Оргкомитет на электронный почтовый ящик konkurs-kubpoisk@yandex.ru. До 16 апреля Экспертное жюри определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками накануне Дня Победы.

Положение о конкурсе размещено на сайте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» www.kubpoisk.ru и сообществе организации в сети ВКонтакте vk.com/kubpoisk.

Конкурс проводится в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. СУДЬБА СОЛДАТА», реализуемой с использованием с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение

Все новости

Яндекс.Метрика