Подведение итогов года в отряде "Кубанский Рубеж"

23.12.2020

22 декабря 2020 года в городе Славянске-на-Кубани поисковики отряда "Кубанский рубеж" клуба "К-95" подвели итоги поискового сезона.

С докладом выступил начальник штаба поискового отряда Богдан Дмитриевич Фуфалько. Он сообщил, что за прошедший год состоялось 5 крупных многодневных экспедиций и более 30 полевых выходов на один два дня. В результате работ установлены имена 4 воинов и одного гражданского лица, проведено 5 захоронений, погребены останки 71 воина Красной Армии. Останки еще 82 воинов находятся во временном захоронении и в 2021 году будут с почестями преданы земле.

В целях популяризации поискового движения проведено более 30 выставок экспонатов времен Великой Отечественной войны в детских садах, школах, техникумах, университете и музеях. К сожалению, мероприятия проводились не круглый год из-за ограничений и режима самоизоляции.

По итогам 2020 года самым активным членом отряда признан Евгений Владимирович Борискин. Командир отряда, Кравченко Лев Михайлович торжественно вручил свидетельство и памятную плакетку "Лучший поисковик 2020 года". Е. Борискин в течение года участвовал в экспедициях и проводил большую военно-патриотическую работу по презентации деятельности отряда в учебных заведениях. И активно ему помогала его супруга Волкова Анна Юрьевна.

Награда вручается уже второй раз. Следует сказать, что такое почетное звание учреждено решением Совета отряда "Кубанский Рубеж" в 2019 году в целях поощрения активистов. В 2019 году лучшим поисковиком был признан Романько Олег Сергеевич.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика