Военно-мемориальные мероприятия в День неизвестного солдата провели поисковики в Краснодаре

04.12.2020

День неизвестного солдата – особый день для всех поисковиков. 3 декабря в столице Кубани прошел комплекс мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, традиционно организованный региональным отделением «Поискового движения России, Ассоциацией «Кубаньпоиск» и краевой организацией ДОСААФ.

Утром прошло возложение венка и цветов к Огню Вечной славы города Краснодара, в котором приняли участие ветераны, поисковики, воспитанники школьных поисковых отрядов и движения «Юнармия», представители Следственного комитета России и краевого отделения Российского военно-исторического общества.

В 12 часов на площади перед Выставочным залом Боевой славы города Краснодара состоялась торжественная церемония передачи останков красноармейца Магомеда Маркулова, найденного кубанскими поисковиками в горах под Туапсе, его внуку Ризвану Маркулову для транспортировки и захоронения на родине в дагестанском селе Согратль. В мероприятии приняли участие представители органов власти, Следственного комитета РФ, краевого и городского советов ветеранов, юные поисковики и юнармейцы, офицеры и курсанты Краснодарского университета МВД.

Здесь же после церемонии прошло награждение кубанских поисковиков знаками отличия Минобороны РФ, грамотами и благодарственными письмами, краснодарским школьникам были вручены свидетельства о прохождении курса обучения в программе «Юный поисковик Кубани».

В это же время Ассоциация «Кубаньпоиск» совместно с Клубом исторического фехтования «Святослав» провели тематическую встречу со студентами Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Ребятам рассказали о работе кубанских поисковиков и представили выставку вооружения и амуниции военных лет.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика