Поисковики отряда "Кубанский Рубеж" встретились со студентами университета

25.01.2020

Поисковики отряда "Кубанский Рубеж"  Славянской районной общественной организации "Клуб по интересам "К-95" встретились со студентами филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани.

Студентам была представлена выставка экспонатов времён Великой Отечественной войны обнаруженных в ходе полевых поисковых работ. Это фрагметы аммуниции и экипировки воинов, предметы солдатского быта изготовленные красноармейцами в полевых условиях. Ответственный за выставку  Евгений Борискин отвечал на интересующие вопросы.

Ребятам было доведено о важности поисковой работы. Славянский район был оккупирован немцами 7 августа 1942 года, а освобожден в апреле 1943 года. Работая с электронными архивами Министерства обороны, поисковики выявили что на территории района в годы Великой Отечественной войны погибло и пропало без вести солдат и офицеров Красной Армии (в настоящее время установлены имена 17843 человек), а 1698 воинов считаются пропавшими без вести.Работа продолжается.

На встрече присутствовали ветеран Великой Отечественой войны -Вертель Василий Васильевич, ветераны и труженики тыла, ветераны Афгаской войны и локальных конфликтов, представители Совета ветеранов.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика