Поисковики отряда "Кубанский Рубеж" приняли участие в открытии Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Славянском районе

24.01.2020

В рамках месячника поисковики планируют посетить школы, техникумы и и филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани и представить выставку экспонатов времён Великой Отечественной войны.

Первыми в Славянском районе старт месячнику дали жители Петровского сельского поселения. А 23 января открытие месячника прошло в городском Доме культуры.

«Мы хотим, чтобы наши дети выросли настоящими людьми, честными и порядочными. Были готовы служить своей стране, быть ответственными за ее судьбу. В этом и есть смысл всей нашей работы по военно-патриотическому воспитанию, и я хочу поблагодарить за большой вклад в наше общее дело районный Совет ветеранов войны и труда, районное отделение Российского союза ветеранов Афганистана, организацию «Боевое братство», ветеранов воздушно-десантных войск, Комитет солдатских матерей, клуб «К-95», общественную организацию охраны памятников истории и культуры, педагогов образовательных организаций» - обратился к присутствующим глава Славянского района Роман Синяговский.

За годы Великой Отечественной войны из Славянского района было призвано 23,5 тысячи человек, с войны не вернулись 11 тысяч наших земляков. Двенадцать наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, пять человек стали полными кавалерами ордена Славы, тысячи были награждены орденами и медалями.

До 23 февраля для школьников и студентов будут организованы встречи с ветеранами войны, Героями России, ребята побывают на уроках мужества, на воинских мемориалах, отправятся на экскурсиях в воинские части, примут участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика