Участники VI Всероссийского слета школьных поисковых отрядов посетили город-герой Новороссийск

19.10.2019

Программа мероприятий началась с Торжественного митинга, на котором также присутствовали участники VII Межрегиональной информационно-методической конференции руководителей и актива поисковых организаций, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные поисковики исполнили тематические песни и стихи, а затем мемориальная группа возглавила церемонию возложения венков и цветов к Вечному огню.

Затем для ребят были подготовлены экскурсии. Поисковики посетили ансамбль «Малая Земля», где 4 февраля 1943 года высадился десант моряков Черноморского флота и воинов Северо-Кавказского фронта. 225 дней в ожесточенных боях героические советские моряки и солдаты отстаивали плацдарм, названный десантниками «Малая Земля». Мемориал был открыт в 1982 году. Также интересным и познавательным стало посещение крейсера «Михаил Кутузов», где юные поисковики познакомились с вооружением и бытом военных моряков.

Напомним, что VI Всероссийский слёт школьных поисковых отрядов проходит на базе Всероссийского детского центра "Орленок". На профильную поисковую смену в лагере «Солнечный» собрались 100 юных активистов «Поискового движения России» из разных регионов нашей страны.
 

Все новости

Яндекс.Метрика