В городе-герое Новороссийске пройдет Межрегиональная конференция поисковых организаций

16.10.2019

Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» 18 - 20 октября 2019 года проводит в городе-герое Новороссийске VII Межрегиональную конференцию руководителей и актива поисковых организаций, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Нам доверена Память» при поддержке регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, администрации города-героя Новороссийска.

На Конференцию прибудут руководители и активисты поисковых объединений Краснодарского и Ставропольского края, города Севастополя, Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Тамбовской областей Республик Кабардино-Балкария и Чечня, представители органов власти, ДОСААФ России. В течение трех дней поисковики обсудят планы работы в юбилейном 2020 году, актуальные вопросы вовлечения в свою работу детей и молодежи, развития школьных поисковых отрядов, участие в проектах «Поискового движения России».

В основной день конференции - 19 октября - пройдет митинг-возложение у Вечного огня на площади Героев. В нем, в том числе, примут участие 100 юных поисковиков из разных регионов России, которые прибудут из ВДЦ «Орленок», где проходит Всероссийский слет школьных поисковых отрядов. Начало церемонии в 11.30 часов. В 13.00 состоится торжественное открытие Выставочного зала Новороссийского центра поисковых работ. В 14.00 в ДК «Кубань» пос. Цемдолина пройдет Пленарное заседание Конференции «Юбилей Победы. Готовность номер один» с презентацией документального фильма о работе кубанских поисковиков.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Скачать программу

Все новости

Яндекс.Метрика