В Новороссийске и Геленджике состоялась научная конференция поисковиков Юга России

21.10.2014
17 по 19 октября 2014 года в городе-герое Новороссийске и городе-курорте Геленджик прошла Межрегиональная информационно-методическая конференция "Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества".
 
Конференция организована Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества  «Поисковое движение России» и регионального отделения ДОСААФ России.

В масштабном методическом мероприятии приняли участие руководители и активисты крупных поисковых объединений Кубани, Адыгеи, Калмыкии, Ростовской, Воронежской, Липецкой областей, Ставропольского края и Севастополя.

В ходе 3-х круглых столов и Пленарного заседания поисковики обсудили актуальные проблемы повышения эффективности военно-мемориальной работы в преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы, познакомились с проектами ООД «Поисковое движение России».

Огромный интерес у участников форума вызвали презентации Всероссийского информационно-поискового центра (Республика Татарстан) и программы по поиску мест падения самолётов в годы ВОВ «Небо Кубани» (Краснодарский край).

Но самое главное, что исследователи военной истории смогли познакомиться, обменяться опытом, и наметить ряд совместных проектов и программ.

Особенно хочется отметить, что впервые в нашей Конференции приняли участие руководители поискового отряда «Севастополь», созданного ДОСААФ России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Пресс-служба Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск»

Все новости

Яндекс.Метрика