На территории парка развлечений "Грин-парк" около х. Гуамка прошла седьмая "Партизанская сказка"

08.07.2019

29 и 30 июня в на территории парка развлечений "Грин-парк" около х. Гуамка прошла седьмая "Партизанская сказка".

Одним из организаторов фестиваля выступил клуб "Святослав". Несмотря на фестивальный формат, мероприятие сохранило образовательно-патриотическую направленность. Главной целью было рассказать гостям о роли партизан в достижении Победы,познакомить с образцами вооружения, фортификации,дать возможность пострелять из действующих образцов,за данную возможность отдельная благодарность администрации Нижегородского поселения.

Культурную программу обеспечила Студенческая Творческая Студия АЛХТ Лаборатория Активного Отдыха.

Также досуг разнообразила реконструкция одного из боев местных партизан с оккупантами, она не была самоцелью мероприятия, но прошла весело. Уникальной особенностью этого фестиваля стало наличие узкоколейной ветки с ручной дрезиной,на которой обычно катаются туристы,однако,при подготовке к мероприятию, удалось отыскать еще одну вагонетку и заблиндировать ее кусками шпал и мешками. Довершил преображение пулемет ZB-30. К сожалению это был ММГ, хоть и в отличном состоянии, поэтому пришлось "озвучивать роль" с помощью АКМ-СХ. Подобную роль сыграл СКС в рядах атакующих, операторы умело прятались.однако,иногда попадали в кадр, просим отнестись к этому,как к необходимой условности.Тем более стреляющего историчного вооружения хватало.

Мероприятия проводились на площадках, сильно отдаленных друг от друга, но экспонаты перемещались с "поля боя" на выставочные столы довольно бодро,так же как в 42-, на своих двоих. Пока экспонаты переносились, импровизированный "бронепоезд" был просто оккупирован гостями фестиваля, самыми почетными среди ниж были Новороссийские поисковики и общественная организация активного образа жизни "Южный Регион" и добровольческий проект "Дорогой Героев". Ребят наградили в торжественной обстановке за их труд по восстановлению памятников.

Интерактивные объекты расположились на территории "партизанского лагеря", состоящего из медицинской палатки, "Вигвама партизанской славы", где было оборудовано место для курения, партизанской кухни под управлением Максима Круподери, шалашей боевого охранения и палатки радисток, радиоузла с коммутатором, и полигона, где разместились оружейная и саперная выставка, минное поле, окоп с наблюдательным пунктом и стрелковыми ячейками. Там постоянно гремели выстрелы и взрывы. Совершенно бесплатно гости могли пострелять из всех имеющихся образцов. Всего мероприятие посетило около тысячи человек.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика