Образовательно-патриотический фестиваль"Партизанская сказка" -2019

12.06.2019

29 и 30 июня в районе хутора Гуамка Апшеронского района состоится седьмой ежегодный образовательно-патриотический фестиваль"Партизанская сказка".

Посетители познакомятся с бытом партизан,образцами вооружения,военно-инженерным имуществом и коллекцией взрывоопасных предметов времен Войны (все образцы деактивированы ,согласно требованиям закона.

Также у гостей фестиваля будет возможность посетить радиоузел и коммутатор с настоящими полевыми телефонами 30х-40х годов и радиостанцией РБМ, партизанский госпиталь с выставкой антикварных хирургических инструментов,пострелять холостыми патронами из партизанского оружия (СХП), с помощью щупа и миноискателя "разминировать" участок полигона.

В этот раз в распоряжении партизан будет участок узкоколейки с ручной дрезиной,на которой можно запросто прокатиться,наблюдательный пункт с биноклем,стереотрубой и плевым телефоном и даже партизанская кухня с самым настоящим партизаном-поваром.

Всем гарантируется хорошее настроение, новые знания об истории Войны и родного края,фото с любимыми экспонатами в партизанском антураже.

Особый сюрприз приготовили наши друзья из Кубинской и Итальянской Республик.

Все новости

Яндекс.Метрика