На Кубани завершен февральский этап ежегодной акции поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война…»

01.03.2019

В Краснодарском крае в феврале в седьмой раз стартовала ежегодная акция по презентации деятельности поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война…», которая продлится до Дня Победы.

В течение месяца 11 поисковых организаций и школьных поисковых отрядов, входящих в краевое отделение «Поискового движения России», провели в 12 муниципальных образованиях 32 тематических мероприятия, в которых приняло участие более 6000 юных кубанцев. Особенностью проведения акции этого года стало посещение поисковиками, в том числе, небольших сельских поселений: станиц, поселков и хуторов Краснодарского края.

В рамках февральского этапа акции поисковики провели масштабные презентации своей работы для детей и молодежи: выставки найденных реликвий, показы документальных фильмов, выступления поисковиков и ветеранов, вручение участникам буклетов о поиске в виде фронтового письма и георгиевских ленточек.

Мероприятия проходили на разных площадках городов и сельских поселений Кубани: в детских садах, школах, гимназиях и лицеях, колледжах, техникумах и ВУЗах, Домах культуры, молодежных центрах, музеях. В ходе этих встреч юные кубанцы познакомились с различными проектами поисковиков, десятки ребят, заполнив анкеты, выразили желание присоединиться к поисковой работе в качестве добровольцев.

Благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и его подведомственного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани» организовано эффективное взаимодействие с органами по делам молодежи городов и районов.

Кубанские поисковики выражают большую благодарность органам молодежной политики городов Анапа, Горячий Ключ, Славянского, Калининского, Кореновского, Динского, Темрюкского районов, руководству Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарского колледжа электронного приборостроения за помощь и творческий подход к организации мероприятий патриотической акции.

Акция проводится Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика