В Краснодаре поисковики встретились с сотрудниками Краевого управления Федерального казначейства

21.12.2018

В рамках подведения итогов работы 2018 года 20 декабря председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Краснодарского края Александр Шепелев, руководитель Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко встретились с руководством и представителями коллектива Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.

 

В учреждении в этот день проходила конференция «Патриотические основы в Управлении Федерального казначейства по Краснодарскому краю». На встрече с кубанскими поисковиками присутствовали: руководитель управления Татьяна Бадякина, заместитель руководителя Петр Широв, Председатель совета ветеранов управления Валерий Евгеньевич Блошенко, начальник отдела режима секретности и безопасности информации, командир отряда «Казначей-23» Сергей Волков, сотрудники управления.

 

В 2018 году в организации был создан поисковый отряд «Казначей-23», который сразу же начал активно взаимодействовать с краевым отделением «Поискового движения России» и Ассоциацией «Кубаньпоиск».

 

Инициативная группа отряда принимала участие в ряде мероприятий кубанских поисковиков: открытии Краевой Вахты памяти, Межрегиональной конференции в Новороссийске, возложении к Вечному огню в День Неизвестного солдата. Коллективу учреждения были показаны видеоролики о «Поисковом движении России» и документальный фильм о работе поисковиков Краснодарского края.

 

Александр Шепелев рассказал о становлении и развитии Поиска в нашей стране, итогах деятельности исследователей военной истории региона. Виталий Фоменко представил просветительский проект «Нам доверена Память», реализуемый ассоциацией «Кубаньпоиск» в течение шести лет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

По итогам встречи было принято решение об участии поискового отряда «Казначей-23» в ключевых мероприятиях проекта «Нам доверена Память» в 2019 году: обучающих занятиях, автопробеге «Небо Кубани», Межрегиональной экспедиции «Битва за Кавказ». Так же запланировано наладить взаимодействие подразделений управления в муниципалитетах с поисковыми организациями в городах и районах края.

Все новости

Яндекс.Метрика