На Кубани подведут итоги добровольческого проекта «Дорогой героев»

28.06.2018

29 июня 2018 года состоится подведение итогов добровольческого проекта «Дорогой героев».

 

Участников добровольческого проекта «Дорогой героев» и гостей праздника ждут в 15.00 в ТЦ «Роял Сити Молл» г. Краснодар, Ставропольская, 55.

 

В программе: тематические викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, встречи с интересными людьми. Добровольческий проект «Дорогой героев» реализуется Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» с 2016 года.

 

Суть молодежной инициативы, реализуемой краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» проста: из числа молодежи Краснодарского края формируются туристские группы, которые с апреля по июнь не просто совершают походы по местам Боевой Славы в предгорных и горных районах Кубани, но и осуществляют работы по ремонту и восстановлению памятников, обелисков, памятных знаков и мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной и Гражданской войн, находящихся в труднодоступной местности.

 

Стать участником проекта можно подав заявку на сайте ДОРОГОЙ-ГЕРОЕВ.РФ.

 

В 2018 году в качестве добровольцев участие в туриаде приняли более 600 человек. Это не только студенты и школьники, в числе участников работающая молодежь, люди разных профессий (учителя, врачи, юристы, экономисты, повара и др.).

 

Силами добровольцев в этом году отремонтировано более 80 памятников в Туапсинском, Горячеключевском, Северском, Абинском, Апшеронском, Мостовском и других районах Краснодарского края. Каждой группой подготовлен отчет о походе, в котором отмечено место нахождения памятника – точные географические координаты, чтобы любой желающий смог проложить к нему свой туристский маршрут.

 

Команды, предоставившие лучшие отчеты, в рамках торжественной церемонии подведения итогов добровольческого проекта «Дорогой героев» будут награждены призами, памятными подарками и почетными грамотами.

 

Программа создана и реализуется Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 

При организации мероприятий используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. Более подробную информацию можно узнать на сайте Проекта ДОРОГОЙ-ГЕРОЕВ.РФ.

Все новости

Яндекс.Метрика