«Партизанская сказка» в Краснодаре

25.06.2014

29 июня в России отмечается памятная дата – День партизан и подпольщиков. В этот день в столице Кубанипройдет образовательно-патриотическая акция «Партизанская сказка».
 
Мероприятие состоитсяна территории лесопарка Красный Кут (Карасунский округ, район Памятника 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим в боях с фашистскими захватчиками на ул. Обрывной).

Главная цель - знакомство молодыхкраснодарцев с героической историей партизанского движения на Кубани в годы Великой Отечественной войны, противодействие попыткам фальсификации истории.

В ходе акции будут работать интерактивные площадки, отражающие различные стороны партизанской жизни. Вся акция стилизована под учебную базу,где идет подготовка кадров для работы в отрядах. На огромной лесной поляне расположена землянка, кострище, медицинский пункт, развернута радиостанция, выставлены секреты. Посетители научатся правильно организовывать стоянку в лесу, маскировать ее от наблюдения с земли и воздуха. Изучат основы тактики лесной войны с оккупантами, научатся грамотно действовать штыком и метать нож, овладеют азами радиосвязи и медицинской помощи, ознакомятся с оружием Красной Армии и Вермахта. На штабной поляне будут звучать партизанские песни под баян,каждый сможет продегустировать  кашу «из топора» и сфотографироваться  в партизанском  антураже.

Участниками патриотической акции станут студенты и школьники Краснодара, Белореченска, а также члены военно-исторических, поисковых  и военно-патриотических клубов (около60 человек). В качестве зрителей приглашаются ветераны, молодёжь,  жители города.
Сбор участников акции в 29 июня 2014 года 10.00 часов у Мемориала на ул. Обрывной. Открытие мероприятия в 11.00 часов.

Организаторы: Клуб исторического фехтования «Святослав», Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», МБОУ СОШ №14 имени Александра Матросова при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края

Контактное лицо: Никонов Сергей Александрович – руководитель ККИФ «Святослав» ДОСААФ России, тел. 8(918)31-43-851.

Все новости

Яндекс.Метрика