Поисковики встретились с краснодарскими школьниками в преддверии Дня Неизвестного солдата

02.12.2016

В преддверии памятной даты - Дня Неизвестного солдата кубанские поисковики провели встречу с учащимися краснодарской школы № 43. В гости к школьникам приехали представители Краевой поисковой организации «Щит и меч», ассоциации «Кубаньпоиск», регионального отделения «Поискового движения России» и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю.

Ребятам продемонстрировали  бронеавтомобиль 1943 года, масштабную выставку поисковой организации «Щит и меч», современное вооружение подразделений ФСИН.

В ходе встречи к школьникам обратились председатель Совета ветеранов краевого управления ФСИН ЗавенЧарахчян, руководитель Научно-поискового центра «Щит и меч» Алексей Корецкий, православный священник отец Павел, руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев. Выступающие рассказали о истории появления Дня Неизвестного солдата, поисковой работе на Кубани, проектах «Поискового движения России» и возможности ребятам участвовать в них.

Гости посетили Музей Боевой славы учебного заведения, который действует с 1977 года и посвящен Битве за Кавказ, а так же героическим сражениям за Новороссийск. Школа претендует на присвоение имени легендарного командира десанта на Малую землю Цезаря Куникова.

Важно отметить, что в эти дни поисковики проводят на Кубани множество подобных встреч, направленных на презентацию работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества и вовлечение в нее новых молодых добровольцев.

Фотоотчёт

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Все новости

Яндекс.Метрика