Масштабная межрегиональная акция поисковиков пройдет в Краснодарском крае

12.08.2016
Межрегиональная поисковая экспедиция «Битва за Кавказ» пройдет в Краснодарском крае с 12 по 21 августа 2016 года. В поисковых работах примут участие более поисковики, представляющих поисковые организации Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Москвы, Севастополя, Кировской, Ярославской областей, Республики Алтай.

Экспедицию организовывает Краснодарское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» совместно с Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и Краеведческим отрядом «Поиск».

Полевые поисковые работы будут проводиться в горно-лесистой местности на территории курорта Горячий Ключ: на склонах горы Фонарь, в урочищах Орлова Щель, Кочканова, на хребте Котх. В этих местах в 1942 – 1943 годах проходили кровопролитные бои с фашистскими захватчиками в ходе ключевых сражений битвы за Кавказ -Туапсинской оборонительной операции и освобождения Краснодара.

Базовый полевой лагерь будет расположен в долине реки Псекупс, в западных окрестностях села Безымянное. Отсюда поисковики будут ежедневно отправляться в многокилометровые горные выходы, чтобы обнаружить останки незахороненных советских воинов.

Параллельно с экспедицией в период с 14 по 19 августа будет проходитьIII Межрегиональная учебно-тренировочная Вахта Памяти с участием поисковых организаций Юга России, традиционно проводимая Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

Всего в мероприятиях примут участие более 150 поисковиков.

Торжественное открытие III Межрегиональной учебно-тренировочной Вахты Памяти состоится 15 августа 2016 года в 10.00 часов на территории базового лагеря в окрестностях села Безымянное (г. Горячий Ключ).

Контактные лица: Шепелев Александр 8(988)248-44-30,
                               Фоменко Виталий 8(909)445-87-07

Все новости

Яндекс.Метрика