Торжественное возложение цветов к Мемориалу советским воинам в День Неизвестного солдата прошло 3 декабря в Краснодаре

03.12.2015

3 декабря во второй раз отмечается Памятная дата истории России – День Неизвестного солдата, установленная в 2014 году Указом Президента России по ходатайству поисковых организаций.

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана не случайно. В1966 году этот день прах Неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.  
В честь данного события по всей стране проводятся военно-мемориальные акции  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
 
На Всесвятском кладбище в Краснодаре 3 декабря 2015 года по инициативе региональных отделений Общероссийских общественных движений «Поисковое движение России» и «Бессмертный полк России» состоялся Митинг и торжественное возложение цветов к Мемориалу и могилам воинов, павших при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В военно-патриотической акции приняли участие более 50 поисковиков, школьников, кадетов и курсантов военно-патриотических клубов Краснодара.

Обращаясь к участникам, член центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» Борис Левитский сказал: «Там, где прошла война, осталось множество могил Неизвестных солдат. В Краснодарском крае, в районе Голубой линии, в боях за Кавказ — огромное количество этих могил. В этот день мы помним всех, мы чтим память героев, мы подчеркиваем, что Россия — это Великая держава!».

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика