«Партизанская сказка» в Краснодаре

24.06.2015

29 июня в России отмечается памятная дата – День партизан и подпольщиков.

 В преддверии памятной даты, в рамках комплекса мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,в столице Кубани пройдет образовательно-патриотическая акция «Партизанская сказка».

Мероприятие состоится28 июня 2015 года на территории лесопарка Красный Кут (Карасунский округ, район Памятника 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим в боях с фашистскими захватчиками на ул. Обрывной).

Главная цель - знакомство молодых краснодарцев с героической историей партизанского движения на Кубани в годы Великой Отечественной войны, противодействие попыткам фальсификации истории.

В ходе акции будут работать интерактивные площадки, отражающие различные стороны партизанской жизни. Вся акция стилизована под учебную базу, где идет подготовка кадров для работы в отрядах. На огромной лесной поляне расположена землянка, кострище, медицинский пункт, развернута радиостанция, выставлены секреты.

Посетители научатся правильно организовывать стоянку в лесу, маскировать ее от наблюдения с земли и воздуха. Изучат основы тактики лесной войны с оккупантами, научатся грамотно действовать штыком и метать нож, овладеют азами радиосвязи и медицинской помощи, ознакомятся с оружием Красной Армии и Вермахта.

На штабной поляне будут звучать партизанские песни под баян, каждый сможет продегустировать  кашу «из топора» и сфотографироваться  в партизанском  антураже.

Участниками патриотической акции станут студенты и школьники Краснодара, а также члены военно-исторических, поисковых и военно-патриотических клубов. В качестве зрителей приглашаются ветераны, молодёжь,  жители города.
Сбор участников акции 28 июня 2015 года 10.00 часов у Мемориала на ул. Обрывной. Открытие мероприятия в 11.00 часов. Схема проезда.

Организаторы: Клуб исторического фехтования «Святослав», Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», МБОУ СОШ №14 г. Краснодара имени Александра Матросова при поддержке Межрегионального патриотического движения «ДЕРЖАВА».
 
Приглашаем всех желающих принять участие в патриотической акции. Возраст участников неограничен. Фома одежды – полевая.

Контактное лицо: Шепелев Александр Владимирович 8(988)248-44-30

Все новости

Яндекс.Метрика