Акция «Мы идем снова там, где гремела война…» в Кубанском казачьем хоре

06.05.2015

Этап краевой акции по презентации деятельности поисковых организаций "Мы идем снова там, где гремела война…", посвященной 70-летию Победы прошла в концертном зале Кубанского казачьего хора. Интерактивная площадка поисковиков действовала в рамках концерта-акции «Во имя жизни», организованной для ветеранов Краснодара и Краснодарского края.

Сотни ветеранов войны и тыла смогли прикоснуться к поисковым реликвиям, снова подержать в руках легендарные автомат ППШ, винтовку Мосина и даже противотанковое ружье. Для юных участников мероприятия и многих желающих был организован мастер-класс по складыванию «фронтового треугольника» письма с фронта.


На фото, в том числе, фронтовой разведчик Василий Васильевич Вертель – ветеран из Славянска-на-Кубани, кавалер 2-х орденов Боевого Красного знамени, Отечественной войны I, II степени, прошедший войну от первого до последнего дня.

Интерактивную выставку по достоинству оценили организаторы и участники мероприятия, среди которых инициатор концерта акции «Во имя жизни» Виктор Гаврилович Захарченко – народный артист России, Украины, Республик Адыгея и Абхазия, профессор, художественный руководитель Кубанского казачьего хора.


Пресс-служба Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск»

Фотоотчёт

 

Все новости

Яндекс.Метрика