В Калининском районе организована работа Общественной приемной в рамках проекта «СУДЬБА СОЛДАТА»

20.02.2021

В «Поисковое движение России» ежедневно обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа, которые хотят узнать о судьбах своих родных, пропавших без вести на полях сражений.

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках Всероссийской акции "Судьба солдата", на территории Калининского района организована работа Общественной приемной с участием Поискового отряда "Здебор", во главе с руководителем Виталием Николаевичем Руликовым-Чёрным.

На встречу с Виталием Николаевичем приехали воспитанники военно-патриотического клуба "Юнармеец" СОШ № 8 ст. Андреевской. Юнармейцам поисковик рассказал о деятельности отряда и архивно - поисковой работе, а также о проекте "Судьба солдата", который направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

За помощью в поиске своего дедушки обратилась жительница станицы Калининской, которая уже несколько лет занимается поиском и восстановлением боевой судьбы дедушки, который не вернулся с войны.

Наша задача — оказать помощь россиянам, которые ищут своих родных, пропавших в годы Великой Отечественной, основываясь на многолетнем опыте работы с электронными базами данных Минобороны и архивными документами.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика