Семинар-практикум методической программы «Юный поисковик Кубани» прошел в рамках Слета школьных поисковых отрядов в ВДЦ «Орленок»

21.10.2020

Три недели в ВДЦ «Орленок» проходит VII Всероссийский слет школьных поисковых отрядов, в котором принимают участие юные поисковики Краснодарского края и Архангельской области. Кубань на смене, организованной Поисковым движением России, представляют 66 ребят из 11 поисковых организаций и школьных отрядов. Все они в течение года принимали активное участие в мероприятиях проекта «Нам доверена Память. Великой Победе - 75» Ассоциации «Кубаньпоиск».

Для школьников подготовлена насыщенная тематическая программа. На этой неделе подходят к завершению занятия, и ребята начинают подготовку к главным зачетным мероприятиям: игре «Тропа поисковика», конкурсу музейных уголков и вечеру памяти. В школе инструктора военно-поисковой группы начались зачетные занятия по различным видам подготовки. На музыкальных часах ребята разучивают военные и поисковые песни, готовятся к вечеру памяти. Завершается «Интеллектуальный марафон», на котором ребята ищут ответы на сложные вопросы из истории «Великой Отечественной войны».

14 октября прошли обучающие занятия в рамках реализации методической просветительской программы «Юный поисковик Кубани». Занятие по работе с металлодетектором и проведению эксгумации провели руководители смены Александр Завернин (г. Архангельск) и Алексей Кучеров (г. Курганинск).

Программа «Юный поисковик Кубани» реализуется второй год в рамках проекта «Нам доверена Память. Великой Победе - 75» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика