Представители «Поискового движения России» приняли участие в работе форума «Государство и гражданское общество»

15.01.2015
Представители ООД «Поисковое движение России» приняли участие в форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», организованном Общественной палатой Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В Пленарном заседании форума принял участие Президент России Владимир Путин. Обращаясь к гостям мероприятия, он подчеркнул: «В рамках форума вы обсуждаете очень много важных и полезных тем, и сейчас только коллеги об этом говорили. И они все связаны с развитием партнёрства государства и гражданского общества. В ходе предыдущих выступлений – и вчерашних, и сегодняшних – прозвучало много хороших конкретных предложений по повышению эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций. И я обещаю вам, что, конечно, соответствующие поручения будут даны Правительству, чтобы продумать, как то или иное предложение можно реализовать в жизни».

Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева выступила в качестве эксперта на круглом столе на тему «Воспитание российских граждан через проекты в области увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранения воинской славы России». В ходе дискуссии обсуждались механизмы совершенствования практики реализации проектов, поддержанных ООФ «Национальный благотворительный фонд».

«Форум продемонстрировал существование в нашей стране значительной общественной силы, готовой в рамках некоммерческих организаций помогать государству в решении актуальных проблем современной России. Участие Президента России Владимира Путина в Пленарном заседании форума демонстрирует особое отношение государства к этой сфере», - считает Елена Цунаева.

В форуме приняли участие и члены Координационного совета ООД «Поисковое движение России» Нина Куликовских, Сергей Флюгов и Наталия Некрасова. Кроме того, в рамках выставки проектов в фойе  работал стенд Ростовского регионального отделения Движения, посвященный проекту «Дедов Победа – дорога света».
 

Все новости

Яндекс.Метрика