5 лет Школьному краеведческому поисковому отряду «Патриоты Кубани»

01.10.2020

Сегодня, 1 октября, Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» празднует свой первый юбилей, в этот день ему исполняется 5 лет! Создателем и руководителем отряда является Павел Александрович Боровиков.

Отряд был образован 1 октября 2015 года на базе Муниципального казенного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи» города Краснодара. С тех пор руководители и курсанты отряда стали активными участниками муниципальных, краевых, всероссийских и международных мероприятий в направлениях патриотической и волонтерской деятельности, в первую очередь, проводимых региональным отделением ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае и Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

За пять лет отряд стал одним из ведущих школьных поисковых объединений Кубани, воспитал победителей и призеров конкурсов и соревнований различного уровня. Организация стала победителем Краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Г.К. Жукова, заняла первое место во II Всероссийском конкурсе музейной и выставочной деятельности «Музей поискового отряда».

В 2019 году отряд получил статус юридического лица, стал Краснодарской городской детско-юношеской общественной организацией «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» и официально вошел в состав регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти павших защитников Отечества «Поисковое движение России» в Краснодарском крае.

В 2020 году КГДЮОО «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов и вошла в реестр социально ориентированных общественных организаций Краснодарского края.

Сегодня в организации занимаются курсанты из 11 учебных заведений и двух городов Краснодарского края. 9 курсантов стали победителями и призёрами всероссийских конкурсов, 21 человек призёрами и победителями краевых конкурсов, 1 обладателем премии главы города Краснодара, 30 курсантов награждены путевками в ВДЦ «Орленок», 11 курсантов в МДЦ «Артек».

Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти павших защитников Отечества «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» от всей души поздравляют руководителей и воспитанников Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» с первым юбилеем, желают им новых идей и достижений, успехов в добровольческой деятельности и реализации самых амбициозных планов!

Все новости

Яндекс.Метрика