Партизаны возвращаются!

21.09.2020

3 октября на территории "Грин парка" пройдет образовательно-патриотическое мероприятие "Партизанская поляна", приуроченное к 77- й годовщине освобождения Краснодарского края.

Место проведения стилизовано под учебную базу, где готовят специалистов для партизанских отрядов перед заброской в тыл врага. Такие базы действительно существовали в нашем районе и активно работали до конца 1943 года.

Вниманию зрителей будет представлена небольшая реконструкция партизанского боя, дающая представление о вооружении,тактике комплектовании партизанских отрядов.

Также посетители познакомятся с интерактивными выставками "История оружия : от "Берданки" до "Калаша", "Мед. помощь в партизанском отряде","Узел связи",саперной выставкой "Эхо войны".

На всех выставках экспонаты доступны не только для осмотра, все можно взять в руки, осмотреть и сфотографироваться с понравившимся образцом.

Каждая выставочная площадка будет проводить интерактивные занятия с интересными заданиями, вам придется поползать с катушкой связиста, наложить повязку или жгут, пройти по "минному полю" с миноискателем , снарядить пулеметную ленту и многое другое.

Также на территории будут действовать интерактивные площадки: "пулеметный расчет","позиция 50 мм ротного миномета", "позиция снайпера-наблюдателя", "немецкая патрульная дрезина".

На площадках будет возможно пострелять из охолощенного оружия, включая легкую артиллерию, покататься на дрезине, вооруженной пулеметом, обозреть прекрасные горные пейзажи в стереотрубу, трофейный бинокль и даже оптический прицел. В специально оборудованной фотозоне зритель может перевоплотиться в красноармейца, командира или партизана и сфотографироваться в историческом антураже. "Пленные" немцы прилагаются.

С наступление темноты, зрителей приглашает в гости партизанский лагерь,где можно послушать лекцию по партизанской кулинарии и попробовать "кашу из топора", лепешки из желудей и множество других партизанских рецептов.

https://www.youtube.com/watch?v=K8cbRwUYrkY

Все новости

Яндекс.Метрика