Встреча поисковиков с будущими военными водителями прошла в Абинском отделении ДОСААФ

09.09.2020

В понедельник, 7 сентября, в рамках Краевой акции «Мы идем снова там, где гремела война…» Поисковый отряд "Черномор" провел тематическую встречу с двумя группами курсантов, которые проходят обучение по военно-учетным специальностям в местном отделении ДОСААФ России Абинского района.

В ходе мероприятия призывникам рассказали о работе поисковых отрядов в Краснодарском крае и России, о проектах "Судьба солдата" и "Без срока давности".

Ребятам был представлен фильм о работе кубанских поисковиков и выставка реликвий, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны.

Руководитель анапского отряда "Черномор" Андрей Коробков ответил на вопросы призывников, каждому из них были вручены буклеты в виде фронтового письма и георгиевские ленточки.

Акция «Мы идем снова там, где гремела война…» реализуется на Кубани в Год памяти и славы в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - 75» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика