В Славянске-на-Кубани прошёл траурный митинг

04.09.2020

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Славянске-на-Кубани состоялся памятный митинг, на котором жители города воздали долг памяти советским воинам, не пришедших с полей мировой битвы.

В ходе митинга глава Славянского района Р.И. Синяговский, руководящие работники, представители молодёжи – центра патриотического воспитания молодежи им. Г.Н. Трошева и других общественных организаций, возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в парке «40 лет Победы».

В рамках данного мероприятия прошла патриотическая акция «Мы идём снова там, где гремела война...». Организаторами данной акции стали ассоциация поисковых отрядов «КУБАНЬПОИСК» и Славянский поисковый отряд «Кубанский рубеж».

Здесь же для жителей города и района организована выставка дополненной реальности, на которой можно посмотреть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой. Посетители смогли установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию.Посетители выставки смогли рассмотреть модели через камеры смартфонов. Приложение обеспечивает реалистичную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. Зона виртуальной выставки, расположена на Театральной площади Славянска-на-Кубани.Цель AR-выставки - через интересные примеры, факты и реальные достижения рассказать россиянам о ключевой роли Советского Союза и солдат Красной Армии в победе над нацизмом.

Фотогалерея

Все новости

Яндекс.Метрика