В ходе экстренных поисковых работ в Крымске кубанскими поисковиками обнаружены останки неизвестного красноармейца

28.05.2020

В конце апреля в региональное отделение «Поискового движения России» обратилась жительница города Крымска и сообщила об обнаружении костных останков при строительстве хозяйственной постройки на территории частного домовладения.

Работы были приостановлены и 21 мая представители Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Дмитрий Максумов и Андрей Проходский прибыли на место, обследовали земельный участок и провели эксгумационные работы.

В результате поисковиками было обнаружено санитарное захоронение, подняты останки неизвестного советского воина. Из личных вещей были найдены: солдатская ложка, перочинный карманный нож, деревянные полуистлевшие пуговицы тельного белья. Находки подтвердили принадлежность бойца к РККА. Подписанных личных вещей обнаружено не было.

Кубанские поисковики проводят архивную работу по установлению личности воина и информации о других расположенных поблизости неустановленных воинских захоронениях. В годы Великой Отечественной войны обследованный земельный участок не был территорией населенного пункта.

Поиск продолжается!

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика