В Краснодарском крае стартовала ежегодная просветительская акция поисковиков

05.02.2020

В конце января на Кубани стартовала ежегодная акция по презентации деятельности поисковых организаций «МЫ ИДЕМ СНОВА ТАМ, ГДЕ ГРЕМЕЛА ВОЙНА…», которая продлится до юбилея Великой Победы.

Традиционная просветительская программа кубанских поисковиков вошла в региональный план мероприятий Года памяти и славы. За тир месяца 12 поисковых организаций и школьных отрядов Кубани, входящих в состав краевого отделения «Поискового движения России» и регионального отделения ДОСААФ, проведут масштабную презентацию своей работы для детей и молодежи в муниципалитетах края. Для ребят организуют выставки реликвий, обнаруженных поисковиками, показ документального фильма, участникам вручат буклеты – «фронтовые письма» и георгиевские ленточки. Первые встречи поисковиков со школьниками и студентами уже прошли в образовательных учреждениях среднего и профессионального образования Краснодара, Анапы, Славянска-на-Кубани и Динского района.

Всего состоится более шестидесяти тематических мероприятий в 25 городах и районах Краснодарского края. Организаторы планируют, что с добровольческой деятельностью поисковиков познакомиться более 12 тысяч ребят. После каждой встречи юные кубанцы смогут заполнить анкеты и стать волонтерами Поискового движения.

Мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - 75», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика