Воспитанники Краеведческого отряда «Поиск» посетили Севастополь

06.11.2014
Краеведческий отряд«Поиск» из станицы Васюринской начал свои мероприятия, посвященные 70-летиюВеликой Победы, с посещения города-героя Севастополь. Воспитанники отряда отправились в поездкупо просьбе  ипо поручению ветерана Великой Отечественной войны Панасенковой Евдокии Ивановны, участвовавшей в освобождении Севастополя.
 
Группа поисковиков возложила цветы на братскую могилу, погибших при штурме Сапун-горы. Так же ребята посетилиМемориальный комплекс «35-я батарея», осмотрели музей, встретились с председателем Совета ветеранов - защитников Севастополя Потуком Иваном Ивановичем и возложили цветы на братскую могилу погибших,найденных поисковиками и перезахороненных в октябре 2014 года.
 
Юные кубанские поисковики смогли посетить памятные места города-героя, за что благодарят командира военно-патриотического поискового отряда «Севастополь» ДОСААФ РоссииМанжосова Анатолия,который организовал встречу и был гидом во время поездки.

Особую благодарность руководители и воспитанники выражают ветерану Великой Отечественной войны Потуку Ивану Ивановичу, который провел ребятам интереснейшую экскурсию по Сапун-горе.
Поисковики Севастополя пригласили Краеведческий отряд «Поиск» принять участие в проведении экспедиций в 2015 году.

Все новости

Яндекс.Метрика