В Новороссийске и Геленджике пройдет научная конференция поисковиков Юга России

08.10.2014
С 17 по 19 октября 2014 года в городе-герое Новороссийске и городе-курорте Геленджик пройдет Межрегиональная информационно-методическая конференция "Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества".
 
На конференцию приглашены руководители крупных поисковых объединений из 12 регионов России, представители государственных органов власти, органов военного управления, ветеранских организаций, ДОСААФ России, научного сообщества.

Масштабное методическое мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества  «Поисковое движение России» и ДОСААФ России.

В ходе Конференции запланировано обсуждение вопросов и выработка предложений в сфере повышения эффективности поисковой работы в преддверии 70-летия Великой Победы, а  так же презентация программ ведущих общественных объединений России.
 
Скачать программу
 
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Пленарное заседание Конференции состоится 18 октября 2014 года с 14.00 до 17.00 на базе Геленджикского историко-краеведческого музея. В его рамках будет организована масштабная выставка поисковых реликвий и презентация результатов работы по поиску мест падения советских самолетов, участвовавших в воздушных сражениях в небе Кубани.

Контактное лицо: Шепелев Александр 8(988)248-44-30

Все новости

Яндекс.Метрика