Елена Цунаева выступила на совещании с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, посвященном организации поисковой работы

07.10.2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин провел совещание по вопросу организации поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. От ООД «Поисковое Движение России» на совещании выступила ответственный секретарь Елена Цунаева.

В своем выступлении Цунаева затронула вопросы контроля над работой поисковых организаций и финансирования их деятельности, а также  взаимодействия поисковиков с органами исполнительной власти на региональном и муниципальном уровне. Кроме того, ответственный секретарь ООД «Поисковое Движение России» рассказала о сложностях, возникающих у поисковиков при получении архивной информации для планирования поисковой работы и последующей обработки результатов экспедиций.

Также в совещании приняли участие представители Министерства обороны, Минкультуры, Росмолодежи, Российского союза ветеранов, ДОСААФ России, Военно-исторического общества, Клуба военачальников РФ, а также представители Аппарата Правительства и Администрации Президента РФ..

Все новости

Яндекс.Метрика