Второй семинар программы «Юный поисковик Кубани» прошел в историческом парке «Россия – моя история» в Краснодаре

18.03.2019

В субботу 16 марта в столице Кубани состоялся второй обучающий семинар Методической просветительской программы «Юный поисковик Кубани». Очередной этап образовательного проекта прошел в знаковом месте - на площадке нового Исторического парка «Россия – моя история».

В занятиях приняли участие более 70 юных поисковиков Краснодара, Красноармейского и Калининского районов.


В первой части семинара сотрудники мультимедийного музея провели для ребят очень трогательную и познавательную литературно-музыкальную лекцию «Уходили на войну девчата...», в которой рассказали о судьбах кубанских девушек-снайперов. 

На втором занятии руководители краевой поисково-исследовательской организации «Высота» Сергей Киндяков и Юлия Жукова представили ребятам интересные факты из истории боев за Кубань и Краснодар, а так же показали фотографии военачальников, офицеров и рядовых, которые защищали и освобождали наш родной край от немецко-фашистских захватчиков. 

В финале семинара специально для его участников сотрудники музея провели экскурсию по его интереснейшим мультимедийным залам.

Школа юных поисковиков будет действовать в течение всего года. Занятия будут проводиться каждый месяц на различных площадках и завершатся осенью итоговыми зачетами и вручением юным исследователям свидетельств о прохождении обучения.

Краевое отделение «Поискового движения России» и Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» выражают огромную благодарность руководству и сотрудникам краснодарского музея «Россия – моя История» за помощь и активное участие в проведении мероприятия.

Программа «Юный поисковик Кубани» реализуется в рамках проекта «Нам доверена Память» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчёт

Все новости

Яндекс.Метрика