В Краснодарском крае стартовал традиционный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.2019

В 2019 году масштабная патриотическая кампания пройдет под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» и  будет посвящена Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.



Следует отметить, что на Кубани  из инициативы ДОСААФ Месячник оборонно-массовой работы вырос в краевой смотр военно-патриотической деятельности и проводится более 10 лет в по постановлению губернатора.


Торжественное открытие Месячника состоялось в городе Тимашевске, куда прибыли представители всех городов и районов края.


Масштабное мероприятие прошло 23 января в столице Кубани в Парке 30-летия Победы на площадке перед Выставочным залом Боевой славы города Краснодара. В патриотическом празднике приняли более 2000 человек: руководители города, ветераны, военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона, курсанты военно-патриотических и юнармейских клубов, казаки, школьники и студенты.

После торжественного открытия Месячника Муниципальным центром патриотического воспитания и Краснодарской автошколы ДОСААФ был проведен автопробег по мемориалам Великой Отечественной войны краевой столицы. Волонтеры – члены молодежного совета при главе города вместе с ветеранами возложили цветы к Памятнику воинам-освободителям города Краснодара, бюсту маршала Г.К.Жукова, Вечному Огню и могиле краснодарских подпольщиков братьев Игнатовых, геройски погибших в январе 1943 года.

Мероприятия, посвященные старту Месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошли во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края. Активное участие  в них приняли подразделения кубанского ДОСААФ – проведено десятки автопробегов, уроков Мужества, митингов и возложений к мемориалам.

Наиболее масштабные события оборонной организации прошли в Сочи, Кропоткине, Новороссийске, Щербиновском, Курганинском районах.

Все новости

Яндекс.Метрика