В Краснодаре  пройдут Торжественные церемонии по передаче родственникам и захоронению останков красноармейца

27.09.2018

В Краснодаре 29 сентября пройдут Торжественные церемонии по передаче родственникам и захоронению останков красноармейца Дмитрия Ивановича Лаврикова, найденного поисковиками в Смоленской области.

 

 Региональные отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае 29 сентября 2018 года проводят 29 сентября Торжественную церемонию передачи останков красноармейца Лаврикова Дмитрия Ивановича, погибшего в 1941 году.

 

Останки воина были обнаружены при проведении поисковых работ на территории Ельнинского района Смоленской области в августе 2018 года. По подписанному котелку поисковикам московского отряда «Застава Святого Ильи Муромца» удалось установить имя погибшего красноармейца: Красноармеец Лавриков Дмитрий Иванович, пулеметчик, 1906 года рождения, уроженец города Краснодара, призван фронт Ильинским РВК в 1941 году. Жена Лаврикова Анастасия Федоровна проживала в городе Краснодаре но улице Степной, Пропал без вести в 1941 году.

 

В результате проведенной исследовательской работы поисковикам с помощью службы участковых УМВД краевой столицы удалось найти в Краснодаре внука погибшего воина: Лаврикова Дмитрия Владимировича, проживающего по тому же адресу на улице Степной.

 

Родственники воина изъявили желание захоронить останки Лаврикова Дмитрия Ивановича на старом кладбище хутора Ленина рядом с могилой его жены. Прах защитника Отечества доставлен в Краснодар и 29 сентября состоится Торжественная церемония передачи останков красноармейца родственникам.

 

В мероприятии примут участие ветераны, представители органов власти города и края, поисковики, воспитанники военно-патриотических клубов, общественность.

 

Так же в Краснодар прибудут поисковики, принимавшие участие в экспедиции и установлении личности павшего воина: - Фетисов Андрей Иванович – председатель Благотворительного военно-патриотического фонда «Застава святого Ильи Муромца» (г. Москва); - Хохлова Наталья Викторовна – куратор поисковых работ администрации Ельнинского района Смоленской области.

 

Торжественная церемония состоится на площади у Выставочного зала Боевой славы города Краснодара в Парке им. 30-летия Победы 29 сентября 2018 года в период с 10.00 до 11.00 часов.

 

Торжественное захоронение павшего в 1941 году воина пройдет на старом кладбище хутора Ленина после в этот же день в 13.00 часов. Приглашаем осветить мероприятия в средствах массовой информации. 

Все новости

Яндекс.Метрика