На Кубани стартуют походы по местам Боевой славы школьных поисковых отрядов

28.06.2018

В рамках реализации Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» 3 июля 2018 года на территории Абинского и Крымского районов Краснодарского края стартуют Походы-экспедиции по местам Боевой славы школьных краеведческих поисковых отрядов.

 

Акция проходит в рамках мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, и продлится в течение 5 дней.

 

За это время воспитанники Поисковой группы «Обелиск» из станицы Старокорсунской и Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» из Краснодара пройдут по памятным местам кровопролитных боев Битвы за Кавказ. Шестьдесят юных патриотов вместе с наставниками - опытными поисковиками примут участие в благоустройстве воинских мемориалов, находящихся в горно-лесистой местности.

 

В Абинском районе в окрестностях станицы Шапсугской будет установлен памятный знак защитникам Кубани от фашистов. В Крымском районе юные поисковики пройдут по местам боев легендарной 9-й Краснодарской пластунской дивизии, которой в эти дни исполняется 100 лет.

 

Цель экспедиции уточнить места расположения полков дивизии в окрестностях станицы Неберджаевской Торжественный старт походов-экспедиций пройдет в городе Абинске в Парке 30-летия Победы у мемориала «Вечный огонь» в форме митинга в период с 9.30 до 10.00 часов 3 июля 2018 года.

 

В митинге примут участие юные поисковики и их наставники, организаторы мероприятия. После митинга поисковые отряды выдвинутся к местам базирования. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Все новости

Яндекс.Метрика