Поисковики ЮФО и СКФО собрались в Волгограде на семинар по организации поисковых формирований

07.09.2017

Более 100 активистов поисковых объединений и патриотических организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов собрались в Волгограде на семинар по организации поисковых формирований. Торжественное открытие семинара состоялось 7 сентября в музее-панораме «Сталинградская битва».

Семинар стал площадкой для обмена опытом и продвижения новых практик среди поисковиков ЮФО и СКФО. «Здесь собрались люди, которые реализуют многие интересные молодежные проекты, связанные с сохранением исторической памяти, патриотическим воспитанием, увековечением памяти погибших защитников Отечества. Поэтому это не только площадка для обмена опытом, но и отличная возможность для активистов из разных регионов юга России и Северного Кавказа завязать новые связи и в перспективе поучаствовать в интересных межрегиональных проектах», - рассказала о значении семинара руководитель ООД «Поисковое движение России», член Общественной Палаты РФ Елена Цунаева.

Семинар проводит Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр», ГБУ «Волгоградпатриотцентр» и ООД «Поисковое движение России» в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». «Для нас семинар – это отличная возможность встретиться с коллегами из других регионов, познакомиться с актуальными практиками организации поисковой работы и патриотического воспитания, наметить пути сотрудничества. Такой формат позволяет обсудить актуальные для руководителей поисковых объединений вопросы, в том числе, связанные с государственной поддержкой и взаимодействием с органами законодательной и исполнительной власти», - поделилась участник семинара, председатель правления ВРМОО «Поиск» Светлана Князева.

Для участников эксперты – представители руководства «Поискового движения России» и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, занимающихся поддержкой поисковых объединений, –  проведут образовательные лекции, мастер-классы и круглые столы. Также в программе семинара экскурсии по местам боевой славы Волгоградской области и секционные заседания, посвященные вопросам организации поисковой работы.

Все новости

Яндекс.Метрика