Кубанские поисковики примут участие в Семинаре поисковиков ЮФО «Сохраняя память, думаем о будущем», который пройдет в Ростовской области

23.09.2016

Межрегиональный семинар по организации и координации работы поисковых формирований Южного федерального округа «Сохраняя память, думаем о будущем» пройдет с 23 по 25 сентября на базе Этно-археологического комплекса «Затерянный мир» Усть-Донецкого района Ростовской области. Торжественное открытие мероприятия состоится 23 сентября в 16:00 во дворце культуры станицы Пухляковской.

В мероприятии, организованном ООД «Поисковое движение России» и Ростовским областным клубом «Память-Поиск» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», примут участие более 90 поисковиков и руководителей музеев Боевой Славы Южного Федерального округа, а также эксперты со всей России. Семинар проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В программе семинара круглые столы по обсуждению приоритетных направлений развития поискового движения в России и перспектив развития системы патриотического воспитания молодежи, а также особенностей деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества в Южном федеральном округе. Кроме того, в рамках семинара состоится заседание лабораторий по организации работы молодежных поисковых отрядов и связям поисковиков с библиотеками и музеями и мастер-класс по использованию археологических методик в поисковой работе.

В работе семинара примут участие делегация  Краснодарского края во главе с руководителем Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталием Фоменко. Так же в делегацию вошли представители Краеведческого отряда «Поиск», проводящие большую работу по вовлечению молодежи в поисковую деятельность. Кубанские поисковики представят масштабный патриотический проект «Нам доверена Память», который реализуют в течение 4-х лет.

Аккредитацию СМИ проводит пресс-служба ООД «Поисковое движение России» по тел.: 8(906)052-44-02 или e-mail: pressa-poisk@yandex.ru.

Все новости

Яндекс.Метрика