Партизанская сказка 2016

22.06.2016
25 июня в канун дня Партизана и Подпольщика в парке "Солнечный остров" пройдет ежегодная образовательно-патриотическая акция "Партизанская сказка".

В этом году партизанскому движению в СССР исполняется 75 лет. На территории мероприятия, стилизованной под партизанский лагерь, будут действовать несколько интерактивных объектов "партизанский госпиталь", "инженерно-саперный полигон" , площадка для метания ножей и лопаток, выставки "Оружие Победы" и "Война в объективе".

Под наблюдением опытных инструкторов участники познакомятся с основными образцами оружия РККА, Вермахта и их союзников, научатся азам первой медицинской помощи, научатся эвакуировать раненого с поля боя, побывают в партизанском госпитале и даже полевой операционной.

На инженерном полигоне будет возможность принять участие в "разминировании" фашистского" минного поля" с помощью щупа и миноискателя, подержать в руках "эхо войны"-деактивированные образцы гранат, мин и снарядов, увидеть действие подрывной машинки. Как всегда, все экспонаты можно брать в руки, фотографироваться в отведенных местах, предоставляется советская военная форма и пленные немцы.

Начало мероприятия в 11.00 в конце центральной аллеи парка. Возраст участников не ограничен.

Все новости

Яндекс.Метрика