Поисковики Кубани провели встречу в Краснодарском военном авиационном училище

14.04.2014

На Кубани стартовала патриотическая акция  по презентации деятельности поисковых организаций края, организованная Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края и региональным отделением ООД «Поисковое движение России».

В воскресенье 13 апреля 2014 года этап Акции был проведен в Краснодарском филиале Военного учебно-научного центра ВВС Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. В военном учебном заведении прошла встреча поисковиков с курсантами и ветеранами Великой Отечественной войны Мероприятие приурочено к 69-й годовщине воздушного сражения в небе Кубани 1943 года.

 

 

  В ходе акции было организовано: масштабная выставка реликвий, обнаруженных поисковиками и стрелкового оружия, показ документальных фильмов. Будущим летчикам  были вручены информационная брошюра, календарь и георгиевская ленточка.

Перед военнослужащими выступили ветераны Великой Отечественной войны, профессор А.И. Дунайцев рассказал о Воздушном сражении 1943 года в небе Кубани, полковник А.П. Падалка о работе по поиску мест падений самолетов на территории Краснодарского края.

Были продемонстрированы фильмы «Мы идем снова там, где гремела война…» и «Краснодар 1942 – 1943».

Особый интерес  у воинов вызвала выставка стрелкового вооружения, экипировки Красной армии и Вермахта, организованная Краснодарским клубом исторического фехтования «Святослав».

Курсанты-авиаторы познакомились с работой поисковых организаций и выразили желание принять участие в экспедициях по поиску мест падения советских самолётов в годы войны.

Шепелев Александр Владимирович
Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск»

Фотоотчёт

 

Все новости

Яндекс.Метрика