«Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» приняла участие в работе конференции в городе Керчь

15.10.2015
В период с 9 по 11 октября 2015 года в городе Керчь Республики Крым представители Краснодарской краевой общественной военно-патриотической, поисковой организации «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и Межрегиональной общественной патриотической организации  «Держава» приняли участие в межрегиональной конференции «О роли общественных организаций в исследовании истории Великой Отечественной войны, увековечении памяти погибших защитников и создании объективной истории Отечества», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной и II Мировой войне».

Почетными гостями Конференции стали Ответственный Секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» (г. Москва) Елена Моисеевна Цунаева и Заместитель начальника Управления Минобороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества (г. Москва) Андрей Леонидович Таранов.

Работа конференции началась с торжественной передачи солдатского медальона принадлежавшего лейтенанту Крженциевскому Виктору Густавовичу родственникам воина. Медальон был найден в ходе совместной поисковой экспедиции ООД «Поисковое движение России», МО РФ и РВИО «Аджимушкай – 2015». Получил медальон и вкладыш племянник воина Крженциевский Виктор Геннадьевич.

Участники конференции из Волгоградской, Кировской, Московской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Чеченской Республики и Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Крым и города Севастополь выступили с интересными, содержательными докладами по различным направлениям исследовательской и поисковой работы.  Они вели речь о необходимости развития тесного взаимодействия поисковых организаций не только из регионов России, но и государств, которые связывает многолетняя общая история.

Конференция позволила не только обменяться с коллегами накопленным опытом и существующими практическими наработками ведения поисковой деятельности, но и поделиться результатами методических и прикладных исследований в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения, работы с архивными документами и глобальной сетью «Интернет».

Все новости

Яндекс.Метрика