Акция "Свеча памяти" прошла в Краснодаре

22.06.2015
Народное шествие в рамках Всероссийской акции "Свеча памяти" прошло в Краснодаре в 4.00 утра 22 июня, участие в нем приняли около 10 тыс. горожан.

Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби. Участники акции собрались на Театральной площади. В 04:00 утра прозвучала запись голоса советского диктора Юрия Левитана, который объявил о нападении немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Затем шествие с зажженными свечами выдвинулось с площади. Колонну возглавляла ретро-техника – автомобили и мотоциклы военных лет.

Возглавили шествие руководители края и города, ветераны Великой Отечественной войны. Вместе с горожанами по центральной улице краевой столицы прошел ВРИО губернатора Кубани Вениамин Кондратьев. Участники акции проследовали к Вечному огню на площади Памяти Героев, где состоялся траурный митинг. В завершении состоялось возложение венков и цветов, у подножия Вечного огня участники шествия выставили зажженные свечи.

Так же в акции приняли участие представители ККОВППО "Ассоциации поисковых отрядов "Кубаньпоиск" и ООД"Общественное поисковое движение России", сотрудники регионального отделения ДОСААФ России, воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов.

Мемориальные акции прошли во всех городах и станицах пятимиллионной Кубани, активное участие в них приняли подразделения краевой оборонной организации.

Все новости

Яндекс.Метрика