Акция «Мы идем снова там, где гремела война…» стартовала в Краснодаре

14.04.2015
Краевая акция по презентации деятельности поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне набрала «полный ход». Проведены встречи молодежи и поисковиков в Кропоткине, Горячем ключе, Геленджике, Анапе.

Сегодня 14 апреля акция стартует в краевой столице на базе краснодарской школы № 14. Мероприятия здесь пройдут особенно ярко. Здесь за дело берется Клуб исторического фехтования «Святослав».

В школе стартует цикл образовательно-патриотических мероприятий «Неделя русского оружия»,проходящий в рамках акции «Мы идем снова там, где гремела война…».

Главной целью является привлечение молодежи к вкладу русских и советских оружейников –конструкторов в Победу. Необходимо развенчать миф о технической отсталости СССР в годы войны, «одной винтовке на троих», «заваливание трупами» и прочие антирусские посылы, служащие делу развала нашей Родины. Неделю откроет уже ставшая традиционной выставка «Оружие Победы»,старшеклассники подготовили стенды и доклады,знакомящие с биографией известных оружейников и историей их победоносных изобретений.

Среди педагогов бытует мнение, что патриотическое воспитание-дело историков и военруков,а остальным это «не надо». Учителя школы №14 выступили с инициативой проведения конкурса сочинений на тему «Оружие Победы».

Ведь самым главным оружием Победы стал именно русский язык,ведь именно на нем общались бойцы более 100 национальностей, бок о бок сражающиеся с фашистами, на нем вещал Левитан,именно русскими словами расписаны стены Рейхстага. Будет оцениваться не только грамотность, но и содержание текстов, пусть старшеклассники вместо привычных слов из трех букв, в этот раз это напишут ППШ,СВТ,ПТР ит.д.
Победителей ждут ценные призы, купленные на средства преподавателей и собранные военно-патриотическими клубами.

Завершит неделю 17 апреляИнтерактивнаяпатриотическая акция  «Если завтра война»,ученики 14-й и других школ округа познакомятся с основами пехотной тактики РККА,азами штыкового боя, самостоятельно отроют окоп, наденут форму и снаряжение победоносной Красной Армии.

Все новости

Яндекс.Метрика