Встреча в гимназии

14.02.2014
С 23 января в Краснодарском крае традиционно проводится Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В его рамках на Кубани проходят сотни военно-патриотических мероприятий, в которых всегда принимают активное участие поисковые организации.
 
В рамках месячника в Краснодаре стартовала военно-патриотическая просветительская акция «Оружие Победы». Проект реализуется совместными усилиями ДОСААФ России (Краснодарский клуб исторического фехтования «Святослав»), Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», региональным отделением ООД «Поисковое движения России».  За время месячника организаторы посетили пять городских школ и Кубанский государственный технологический университет.

Так, 14 февраля 2014 года с второклассниками Краснодарской гимназии №23была проведена встреча, приуроченная к 71-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Ребятам были продемонстрированы образцы стрелкового вооружения и экипировки РККА и Вермахта, активно применявшиеся в боях за столицу Кубани. Все образцы можно было подержать в руках, чем дети с удовольствием воспользовались.
 
Затем школьникам был представлен художественно-публицистический фильм «Краснодар 1942 – 1943», снятый силами поисковых и военно-патриотических объединений столицы Кубани. Режиссер ленты Валерий Мельников – сам выпускник 23-й гимназии. О съемках ребятам рассказал исполнитель одной из ролей в фильме, заместитель руководителя Клуба «Святослав» Андрей Бандурин.
 
Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Дети с интересом слушали о славном прошлом своего города, задавали вопросы, вспоминали своих предков, тоже прошедших суровое горнило Великой Отечественной.

В рамках акции запланировано еще немало подобных встреч: в школах, ВУЗах и даже детском саду.
 
 

Все новости

Яндекс.Метрика