Сведения об оккупации районов Краснодарского края

Сведения об оккупаци районов Краснодарского края

в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.

Название района, города

Начало оккупации

Конец оккупации

Название района.

Начало оккупации

Конец оккупации

Абинский

16.08.42

24.03.43

Новоминский

05.08.42

04.02.43

Анапский

31.08.42

25.09.43

Новопокровский

02.08.42

26.01.43

Апшеронский

14.08.42

27.01.43

Новотитаровский

08.08.42

18.02.43

Армянский

17.08.42

22.01.43

Новороссийск

10.09.42

16.09.43

Армавирский

07.08.42

23.01.43

Отрадненский

12.08.42

21.01.43

Архангельский

05.08.42

29.01.43

Павловский

05.08.42

01.02.43

Белоглинский

01.08.42

25.01.43

Пашковский

09.08.42

11.02.43

Белореченский

10.08.42

28.01.43

Пластуновский

07.08.42

10.02.43

Брюховецкий

06.08.42

04.02.43

Приморско-Ахтарский

11.08.42

07.02.43

Варениковский

30.08.42

27.09.43

Роговский

06.08.42

12.02.43

Верхнебаканский

01.09.42

18.09.43

Рязанский

12.08.42

30.01.43

Выселковскпи

05.08.42

31.01.43

Северский

17.08.42

18.02.43

Горячеключевский

20.08.42

29.01.43

Славянский

11.08.42

22.03.43

Гиагинский

10.08.42

28.01.43

Советский

07.08.42

22.01.43

Гражданский

07.08.42

31.01.43

Спокойненский

14.08.42

23.01.43

Гулькевичский

06.08.42

27.01.43

Сталинский

05.08.42

02.02.43

Ейский

09.08.42

05.02.43

Староминский

05.08.42

03.02.43

Ивановский

08.08.42

25.02.43

Тбилисский

08.08.42

29.01.43

Ильинский

02.08.42

25.01.43

Темиргоевский

08.08.42

27.01.43

Кагановичский

07.08.42

19.02.43

Темрюкский

25.08.42

09.10.43

Калниболотский

03.08.42

29.01.43

Тимашевский

06.08.42

11.02.43

Камышеватский

09.08.42

08.02.43

Тихорецкий

07.08.42

30.01.43

Каневский

05.08.42

05.02.43

Туапсинский

не был

 

Кореновский

06.08.42

11.02.43

Тульский

09.08.42

26.01.43

Кошехабльский

07.08.42

01.02.43

Тахтамукаевский

14.08.42

18.02.43

Красноармейский

09.08.42

09.03.43

Теучежский

15.08.42

08.02.43

Краснодар

09.08.42

11.02.43

Удобненский

13.08.42

22.01.43

Кропоткин

04.08.42

29.01.43

Упорненский

09.08.42

25.01.43

Кавказский

03.08.42

28.01.43

Успенский

04.08.42

21.01.43

Крыловский

03.08.42

01.02.43

Усть-Лабинский

08.08.42

05.02.43

Красногвардейский

сельский

05.08.42

01.02.43

Черноерковский

07.08.42

19.03.43

Шовгеновский

07.08.42

29.01.43

Крымский

18.08.42

16.09.43

Щербиновский

06.08.42

05.02.43

Курганинский

06.08.42

27.01.43

Штейнгардтовский

04.08.42

03.02.43

Кушевский

20.07.42

02.02.43

Ярославский

09.08.42

26.01.43

Лабинский

07.08.42

25.02.43

Ладожский

10.08.42

30.01.43

Примечание: станицы Эриванская и Шапсугская Абинского

района, Крепостная, Убинская и Дербентская Северского района оккупированы не были.

 

Основание: Информационный бюллетень архивного

отдела администрации Краснодарского края. 1995, № 1. С. 71 - 73.

 

В.Е. ТОКАРЕВ, директор Центра документации

Ленинградский

04.08.42

03.02.43

Лиманский

07.08.42

07.02.43

Майкопский

09.08.42

23.01.43

Марьянский

08.08.42

19.02.43

Мостовский

08.08.42

25.01.43

Нефтегорский

14.08.42

26.01.43

Новокубанский

07.08.42

27.01.43

Новолеушковский

05.08.42

21.02.43